Evolution, Ecologie et Paléontologie
( Evo-Eco-Paléo )
 

Unité Mixte de Recherche UMR 8198

Annuaire des plateaux et services de l'unité

Bibliothèque de Recherche, Documentation

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Locatelli Elisabeth Elisabeth.Locatelli@univ-lille1.fr SN5 / 328 43-41-37 fr AI CNRS

 

Collections de Recherche et Patrimoniales

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Cuvelier Jessie Jessie.Cuvelier@univ-lille1.fr SN5 / 318 43-41-38 fr IE CNRS - Ass Prévention

 

Plateau d’Écologie Moléculaire et Biochimie

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Blassiau-Lepers Christelle Christelle.Blassiau@univ-lille1.fr SN2 / 108 43-40-36 fr IE Lille1
Debacker Laurence Laurence.Debacker@univ-lille1.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT Lille1
Gode Cecile Cecile.Gode@univ-ille1.fr SN2 / 108 43-40-36 fr AI CNRS
Holl Anne-Catherine Anne-Catherine.Holl@univ-lille1.fr SN2 / 108 43-40-36 fr T Lille1
Morchen Monika Monica.Morchen@univ-lille1.fr SN2 / 206 33-63-77 fr CDD AI CNRS
Wichlacz Celine Celine.Wichlacz@univ-lille1.fr SN2 / 107 43-40-36 fr AI CNRS

 

Service Administratif et Logistique

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Belingheri Sandrine Sandrine.Belingheri@univ-lille1.fr SN2 / 207 BIS 43-69-72 fr T Lille1
Debacker Laurence Laurence.Debacker@univ-lille1.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT Lille1
Debeauvais Laurence Laurence.Debeauvais@univ-lille1.fr SN5 / 315 33-62-18 fr T CNRS - Ass Prévention
Fikry Muriel Muriel.Fikry@univ-lille1.fr SN2 / 204 BIS 33-63-98 fr IE CNRS - Ass Prévention
Flourez Sylvie Sylvie.Flourez@univ-lille1.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT Lille1
Six Severine Severine.Six@univ-lille1.fr SN2 / 105 43-40-34 fr ADT Lille1
Waubant Cathy Cathy.Waubant@univ-lille1.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT Lille1

 

Plateforme Cultures en Environnements Contrôlés

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Faure Nathalie Nathalie.Faure@univ-lille1.fr SERRES / - 43-46-53 fr IE Lille1, Ass Prévention
Glorieux Cedric Cedric.Glorieux@univ-lille1.fr SERRES / - 43-46-53 fr ADT Lille1
Ponitzki Chloe Chloe.Ponitzki@univ-lille1.fr SERRES / - 43-46-53 fr CDD T Lille1
Schmitt Eric Eric.Schmitt@univ-lille1.fr SERRES / - 43-46-53 fr T Lille1

 

Service Informatique

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Boutin Solene Solene.Boutin@univ-lille1.fr SN2 / 107bis 33-62-45 fr CDD CNRS Apprentissage
Gallina Sophie Sophie.Gallina@univ-lille1.fr SN2 / 107 BIS 33-62-45 fr IR CNRS
Genete Mathieu mathieu.genete@univ-lille1.fr SN2 / 107 33-59-23 fr AI CNRS
Grimonprez Jacky Jacky.Grimonprez@univ-lille1.fr SN2 / 106 33-64-13 fr ADT Lille1
Mazoyer Clement Clement.Mazoyer@univ-lille1.fr SN2 / 114 33-60-06 fr CDD IE Lille1
Monnet Claude Claude.Monnet@univ-lille1.fr SN5 / 313 43-41-30 fr IR Lille1

 

Plateau Préparations Paléontologiques

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Regnier Sylvie Sylvie.Regnier@univ-lille1.fr SN5 / 309 33-62-18 fr T Lille1