Evolution, Ecologie et Paléontologie
( Evo-Eco-Paléo )
 

Unité Mixte de Recherche UMR 8198

Annuaire par noms

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Amsellem Laurent Laurent.Amsellem@univ-lille.fr SN2 / 114 33-60-06 fr MCF
Arnaud Jean-Francois Jean-Francois.Arnaud@univ-lille.fr SN2 / 209 33-63-97 fr, en PR
Auguste Patrick Patrick.Auguste@univ-lille.fr SN5 / 319 33-62-78 fr CR-HDR CNRS
Barbot Estelle estelle.barbot@univ-lille.fr SN2 / 222 03-62-26-85-31 fr, en Doctorant
Bault Valentin valentin.bault@univ-lille.fr SN5 / 324   fr, en Doctorant
Beche Vincent vincent.beche@univ-lille.fr SN2 / 211 43-66-83   CDD CLIMIBIO
Belingheri Sandrine Sandrine.Belingheri@univ-lille.fr SN2 / 207 BIS 43-69-72   T UDL
Bernier Clementine Clementine.Bernier@univ-lille.fr SN2 / 113 33-59-57 fr Doctorant
Billiard Sylvain Sylvain.Billiard@univ-lille.fr SN2 / 107 33-59-23 fr, en MCF-HDR
Blassiau-Lepers Christelle Christelle.Blassiau@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr IE UDL
Bouchet Marie-Helene Marie-Helene.Bouchet@univ-lille.fr SN2 / 114 33-60-06   PRAG
Bruno Renato Renato.Bruno@univ-lille.fr SN2 / 104 43-49-91 fr Doctorant
Caridroit Martial Martial.Caridroit@univ-lille.fr SN5 / 321 43-47-55 fr PR
Carre Amelie Amelie.Carre@univ-lille.fr SN2 / 222 03-62-26-85-31 fr, en Doctorant
Cascales-Minana Borja borja.cascales-minana@univ-lille.fr SN5 / 307 43-69-00   CR CNRS
Castric Vincent Vincent.Castric@univ-lille.fr SN2 / 207 33-63-03 fr DR CNRS
Clausen Sebastien Sebastien.Clausen@univ-lille.fr SN5 / 322 43-70-31 fr MCF
Cronier Catherine Catherine.Cronier@univ-lille.fr SN5 / 324 43-41-51 fr PR
Cuguen Joel Joel.Cuguen@univ-lille.fr SN2 / 205 43-40-24 fr PR
Cuvelier Jessie Jessie.Cuvelier@univ-lille.fr SN5 / 318 43-41-38 fr IE CNRS
Cuvillier Virginie Virginie.Cuvillier@univ-lille.fr SN2 / 107 bis 43-45-80 fr MCF
Danelian Taniel Taniel.Danelian@univ-lille.fr SN5 / 325 33-61-08 fr PR
De Cauwer Isabelle Isabelle.De-Cauwer@univ-lille.fr SN2 / 107 33-59-23 fr MCF
De Manincor Natasha natasha.demanincor@univ-lille.fr SN2 / 218 03-62-26-85-30 fr Doctorant
Debacker Laurence Laurence.Debacker@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr ADT UDL
Debeauvais Laurence Laurence.Debeauvais@univ-lille.fr SN5 / 315 33-62-18 fr T CNRS - Ass Prévention
Dubin Manu manu.dubin@univ-lille.fr SN2 / 206 33-63-77 fr, en Post-Doctorant
Duputie Anne Anne.Duputie@univ-lille.fr SN2 / 104 43-49-91 fr MCF
Durand Eleonore Eleonore.Durand@univ-lille.fr SN2 / 101 33-63-97 fr, en MCF
Faure Nathalie Nathalie.Faure@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr IE UDL, Ass Prévention
Felter Benedicte Benedicte.Felter@univ-lille.fr SN2 / 222 03-62-26-85-31 fr Doctorant
Fikry Muriel Muriel.Fikry@univ-lille.fr SN2 / 204 BIS 33-63-98   IE CNRS - Ass Prévention
Fisogni Alessandro Alessandro.Fisogni@univ-lille.fr SN2 / 107 33-59-23 fr Post-Doctorant
Flourez Sylvie Sylvie.Flourez@univ-lille.fr SN2 / 110 43-40-62   ADT UDL
Frerot Helene Helene.Frerot@univ-lille.fr SN2 / 201 43-40-33 fr MCF-HDR
Gallina Sophie Sophie.Gallina@univ-lille.fr SN2 / 116 33-62-45 fr IR CNRS
Genete Mathieu Mathieu.Genete@univ-lille.fr SN2 / 116 33-59-23 fr AI CNRS
Georges Melinda   SN2 / 211 43-66-83   CDD CLIMIBIO
Glorieux Cedric Cedric.Glorieux@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL
Gode Cecile Cecile.Gode@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr AI CNRS
Gonzalez Chloe Chloe.Gonzales@univ-lille.fr SN2 / 113 33-59-57 fr Doctorant
Grimonprez Jacky Jacky.Grimonprez@univ-lille.fr SN2 / 106 33-64-13 fr ADT UDL
Guillot Sylvain sylvain.guillot@univ-lille.fr SN2 / 204 43-40-76   T CDD
Hautekeete Nina Nina.Hautekeete@univ-lille.fr SN2 / 119 43-67-48 fr MCF-HDR
Hendriks Theo Theo.Hendriks@univ-lille.fr SN2 / 103 33-69-99 fr PR
Henocq Laura Laura.Henocq@univ-lille.fr SN2 / 104 43-49-91 fr Post-Doctorant
Holl Anne-Catherine Anne-Catherine.Holl@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr T UDL
Karam Marie-Joe Marie-Joe.Karam@univ-lille.fr SN2 / 101 33-63-97 fr Post-Doctorant
Kolesnikov Anton Kolesnikov.Anton@univ-lille.fr SN5 / 307   fr Doctorant
Kroeck David DavidMarius.Kroeck@univ-lille.fr SN5 / 307   fr Doctorant
Latron Mathilde Mathilde.Latron@univ-lille.fr SN2 / 222 03-62-26-85-31 fr Doctorant
Le Veve Audrey   SN2 / 218 03-62-26-85-30   Doctorant
Leger Severine Severine.Leger@univ-lille.fr SN2 / 105 43-40-34   ADT UDL
Legrand Sylvain Sylvain.Legrand@univ-lille.fr SN2 / 208 43-40-16 fr MCF
Lesaffre Thomas thomas.lesaffre@univ-lille.fr SN2 / 206 33-63-77 fr, en Doctorant
Massol Francois Francois.Massol@univ-lille.fr SN2 / 204 43-40-76 fr, en CR-HDR CNRS
Mazoyer Clement Clement.Mazoyer@univ-lille.fr SN2 / 116 33-60-06 fr CDD IE UDL
Monnet Claude Claude.Monnet@univ-lille.fr SN5 / 313 43-41-30 fr IR UDL
Moquet Laura Laura.Moquet@univ-lille.fr SN2 / 107 33-59-23 fr Post-Doctorant
Morchen Monika Monika.Morchen@univ-lille.fr SN2 / 206 33-63-77 fr CDD AI CNRS
Nowak Julien Julien.Nowak@univ-lille.fr SN2 / 101 33-63-97 fr Doctorant
Ortiz Claudia claudia.ortiz-sepulveda@univ-lille.fr SN2 / 104 34-991 fr, en Doctorant
Pauwels Maxime Maxime.Pauwels@univ-lille.fr SN2 / 201 43-40-33 fr MCF
Piquot Yves Yves.Piquot@univ-lille.fr SN2 / 119 43-67-48 fr MCF
Ponitzki Chloe Chloe.Ponitzki@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL
Poux Celine Celine.Poux@univ-lille.fr SN2 / 107 BIS 43-45-89 fr, en MCF
Quillet Marie-Christine Marie-Christine.Quillet@univ-lille.fr SN2 / 208 43-40-16 fr MCF
Regnier Sylvie Sylvie.Regnier@univ-lille.fr SN5 / 112 43-47-25 fr T UDL
Saumitou-Laprade Pierre Pierre.Saumitou-Laprade@univ-lille.fr SN2 / 202 43-47-42 fr DR CNRS
Schmitt Eric Eric.Schmitt@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL
Servais Thomas Thomas.Servais@univ-lille.fr SN5 / 312 33-72-20 fr DR CNRS
Seveque Noemie noemie.seveque@etu.univ-lille3.fr SN5 /   fr Doctorant
Tasiemski Aurelie Aurelie.Tasiemski@univ-lille.fr SN2 / 113 33-59-57 fr MCF-HDR
Touzet Pascal Pascal.Touzet@univ-lille.fr SN2 / 102 43-40-32 fr PR
Van Bocxlaer Bert Bert.Van-Bocxlaer@univ-lille.fr SN5 / 326 43-40-15 fr, en CR CNRS
Vanappelghem Cedric Cedric.Vanappleghem@univ-lille.fr SN2 / 43-69-72 fr PAST
Vanderplanck Maryse maryse.vanderplanck@univ-lille.fr SN2 / 218 03-62-26-85-30 fr, en Post-Doctorant
Vekemans Xavier Xavier.Vekemans@univ-lille.fr SN2 / 203 43-67-53 fr PR
Vernet Philippe Philippe.Vernet@univ-lille.fr SN2 / 202 43-40-23 fr PR Emérite
Voinson Marina Marina.Voinson@.univ-lille.fr SN2 / 218 03-62-26-85-30 fr Doctorant
Waubant Cathy Cathy.Waubant@univ-lille.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT UDL
Wichlacz Celine Celine.Wichlacz@univ-lille.fr SN2 / 113 33-59-57 fr AI CNRS
Zacai Axelle axelle.zacai@univ-lille.fr SN5 / 319 43-41-33 fr, en Doctorant