Evolution, Ecologie et Paléontologie
( Evo-Eco-Paléo )
 

Unité Mixte de Recherche UMR 8198

Annuaire des plateaux et services de l'unité

Bibliothèque de Recherche, Documentation

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status

 

Collections de Recherche et Patrimoniales

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Cuvelier Jessie Jessie.Cuvelier@univ-lille.fr SN5 / 318 43-41-38 fr IE CNRS

 

Plateau d’Écologie Moléculaire et Biochimie

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Blassiau-Lepers Christelle Christelle.Blassiau@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr IE UDL
Debacker Laurence Laurence.Debacker@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr ADT UDL
Gode Cecile Cecile.Gode@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr AI CNRS
Guillot Sylvain sylvain.guillot@univ-lille.fr SN2 / 204 43-40-76   T CDD
Holl Anne-Catherine Anne-Catherine.Holl@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr T UDL
Morchen Monika Monika.Morchen@univ-lille.fr SN2 / 206 33-63-77 fr CDD AI CNRS
Wichlacz Celine Celine.Wichlacz@univ-lille.fr SN2 / 113 33-59-57 fr AI CNRS

 

Service Administratif et Logistique

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Belingheri Sandrine Sandrine.Belingheri@univ-lille.fr SN2 / 207 BIS 43-69-72   T UDL
Debacker Laurence Laurence.Debacker@univ-lille.fr SN2 / 108 43-40-36 fr ADT UDL
Debeauvais Laurence Laurence.Debeauvais@univ-lille.fr SN5 / 315 33-62-18 fr T CNRS - Ass Prévention
Fikry Muriel Muriel.Fikry@univ-lille.fr SN2 / 204 BIS 33-63-98   IE CNRS - Ass Prévention
Flourez Sylvie Sylvie.Flourez@univ-lille.fr SN2 / 110 43-40-62   ADT UDL
Leger Severine Severine.Leger@univ-lille.fr SN2 / 105 43-40-34   ADT UDL
Waubant Cathy Cathy.Waubant@univ-lille.fr SN2 / 110 43-40-62 fr ADT UDL

 

Plateforme Cultures en Environnements Contrôlés

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Faure Nathalie Nathalie.Faure@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr IE UDL, Ass Prévention
Glorieux Cedric Cedric.Glorieux@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL
Ponitzki Chloe Chloe.Ponitzki@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL
Schmitt Eric Eric.Schmitt@univ-lille.fr SERRES / - 03-62-26-85-32 fr T UDL

 

Service Informatique

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Gallina Sophie Sophie.Gallina@univ-lille.fr SN2 / 116 33-62-45 fr IR CNRS
Genete Mathieu Mathieu.Genete@univ-lille.fr SN2 / 116 33-59-23 fr AI CNRS
Grimonprez Jacky Jacky.Grimonprez@univ-lille.fr SN2 / 106 33-64-13 fr ADT UDL
Mazoyer Clement Clement.Mazoyer@univ-lille.fr SN2 / 116 33-60-06 fr CDD IE UDL
Monnet Claude Claude.Monnet@univ-lille.fr SN5 / 313 43-41-30 fr IR UDL

 

Plateau Préparations Paléontologiques

Tél : (+33) 03 20 xx xx xx

 

Nom / Name Email Bureau / Room Tel Home page Status
Regnier Sylvie Sylvie.Regnier@univ-lille.fr SN5 / 112 43-47-25 fr T UDL